• <tr id='fqqvN7'><strong id='fqqvN7'></strong><small id='fqqvN7'></small><button id='fqqvN7'></button><li id='fqqvN7'><noscript id='fqqvN7'><big id='fqqvN7'></big><dt id='fqqvN7'></dt></noscript></li></tr><ol id='fqqvN7'><option id='fqqvN7'><table id='fqqvN7'><blockquote id='fqqvN7'><tbody id='fqqvN7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fqqvN7'></u><kbd id='fqqvN7'><kbd id='fqqvN7'></kbd></kbd>

    <code id='fqqvN7'><strong id='fqqvN7'></strong></code>

    <fieldset id='fqqvN7'></fieldset>
          <span id='fqqvN7'></span>

              <ins id='fqqvN7'></ins>
              <acronym id='fqqvN7'><em id='fqqvN7'></em><td id='fqqvN7'><div id='fqqvN7'></div></td></acronym><address id='fqqvN7'><big id='fqqvN7'><big id='fqqvN7'></big><legend id='fqqvN7'></legend></big></address>

              <i id='fqqvN7'><div id='fqqvN7'><ins id='fqqvN7'></ins></div></i>
              <i id='fqqvN7'></i>
            1. <dl id='fqqvN7'></dl>
              1. <blockquote id='fqqvN7'><q id='fqqvN7'><noscript id='fqqvN7'></noscript><dt id='fqqvN7'></dt></q></blockquote><noframes id='fqqvN7'><i id='fqqvN7'></i>

                张文全

                张文全,男,汉族,1963年6月生,1982年9月参加工作,1984年8月加入中国共产党,2017年4月任现职
                辉煌彩票党委常委、副政委,兵团党委政法委书记

                张文全,男,汉族,1963年06月生,甘肃金昌人,1982年09月参加工作,1984年08月加入中国共产党,中国人民大学工业经济管理专业毕业,在职大学学历,经济学硕士。

                1979年09月至1982年09月,新疆昌吉农业学校畜牧兽医专业学习;

                1982年09月至1985年04月,新疆维吾尔自治区昌吉市外贸局干部、办公室主任;

                1985年04月至1985年10月,新疆维吾尔自治区昌吉市直机关团委书记;

                1985年10月至1986年07月,新疆维吾尔自治区昌吉市委组织部干部;

                1986年07月至1989年12月,共青团新疆维吾尔自治区昌吉市委副书记、书记;

                1989年12月至1992年06月,新疆维吾尔自治区昌吉市佃坝乡党委书记(1985年08月至1990年06月,中国人民大学工业经济管理专业在职大学学习);

                1992年06月至1993年06月,共青团新疆维吾尔自治区昌吉州委副书记;

                1993年06月至1998年06月,共青团新疆维吾尔自治区昌吉州委书记(其间:1996年07月至1998年06月,中国社会科学院研究生院国际贸易专业学习);

                1998年06月至1998年10月,新疆维吾尔自治区阜康市委副书记(正处级);

                1998年10月至2003年03月,共青团新疆维吾尔自治区委副书记;

                2003年03月至2007年07月,共青团新疆维吾尔自治区委党组书记、团委副书记(2002年03月至2006年06月,中国社会科学院研究生院理论经济学专业在职学习,获经济学硕士学位);

                2007年07月至2013年03月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署常务副专员(厅长级);

                2013年03月至2015年04月,新疆维吾尔自治区吐鲁番地委书记;

                2015年04月至2017年03月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委书记;

                2017年3月至2017年4月,辉煌彩票党委常委;

                2017年4月至现在,辉煌彩票党委常委、副政委,兵团党委政法委书记。