• <tr id='wdaJJv'><strong id='wdaJJv'></strong><small id='wdaJJv'></small><button id='wdaJJv'></button><li id='wdaJJv'><noscript id='wdaJJv'><big id='wdaJJv'></big><dt id='wdaJJv'></dt></noscript></li></tr><ol id='wdaJJv'><option id='wdaJJv'><table id='wdaJJv'><blockquote id='wdaJJv'><tbody id='wdaJJv'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wdaJJv'></u><kbd id='wdaJJv'><kbd id='wdaJJv'></kbd></kbd>

    <code id='wdaJJv'><strong id='wdaJJv'></strong></code>

    <fieldset id='wdaJJv'></fieldset>
          <span id='wdaJJv'></span>

              <ins id='wdaJJv'></ins>
              <acronym id='wdaJJv'><em id='wdaJJv'></em><td id='wdaJJv'><div id='wdaJJv'></div></td></acronym><address id='wdaJJv'><big id='wdaJJv'><big id='wdaJJv'></big><legend id='wdaJJv'></legend></big></address>

              <i id='wdaJJv'><div id='wdaJJv'><ins id='wdaJJv'></ins></div></i>
              <i id='wdaJJv'></i>
            1. <dl id='wdaJJv'></dl>
              1. <blockquote id='wdaJJv'><q id='wdaJJv'><noscript id='wdaJJv'></noscript><dt id='wdaJJv'></dt></q></blockquote><noframes id='wdaJJv'><i id='wdaJJv'></i>

                刘见明

                刘见明,男,汉族,1966年10月生,1991年6月参加工作→,1991年1月加入中国共≡产党,2018年5月任现职
                新疆∑ 生产辉煌彩票党委常委、副政委,兵团党委组织部▼部长,兵团党委党校ㄨ校长、兵团行政学院院长◣,兵ぷ团社会主义学院院长,新疆维吾尔自治区】党委组织部副部长(兼)

                刘见明,男,汉族,1966年10月生,河北张家口人,1991年6月参加工作,1991年1月加入中国共产党,兰州大学♀行政管理专业毕业,大学学历,公共管理△硕士。

                1987年8月至1991年6月,兰州大学水文地质与工程地质专※业、行政管理专业学习(其间:1990年8月,当选全国学联副主席;1990年11月,当选兰州大学学︾生会主席;1990年12月,当选甘肃省青联副主席);

                1991年6月至1992年9月,国务院机关∑ 事务管理局人事司干【部处干部(其间:1991年8月至1992年8月,河北省定州市挂职锻炼);

                1992年9月至1994年5月,国务院机关事务管理¤局人事司干部处科员;

                1994年5月至2000年8月,中央组■织部干部教育局干教二处干部、副科级干部、正科级干部(其间:2000年4月至2000年7月,中瑞合作现代管理培训班学习);

                2000年8月至2002年10月,中央组织部干部教育局(知工办)综合处副处长;

                2002年10月至2003年8月,中央组织部干部教育局(知工办)综合ω处处长;

                2003年8月至2003年12月,中央组织部干部教育局(知工办)办公室主①任;

                2003年12月至2006年9月,中央组织部干部教育局办公室主任(其间:2004年3月至2006年7月,北京大学与国家行政学院合作□ 培养公共管理专业硕士在职学习,获公》共管理硕士学位);

                2006年9月至2009年12月,中央组织部干部教育局中管→干部培训处处长;

                2009年12月至2011年8月,中央组织部干部教育局副巡视员;

                2011年8月至2014年9月,新疆维吾尔自治区党委组织部副部长(中组部↑援疆);

                2014年9月至2016年9月,新疆维吾尔自治区党委组织部副部长(厅长级)(其间:2016年2月至2016年9月,新疆维吾尔自治区“访惠聚”组织部、老干部局驻乌什县依麻木镇工作队总领队、玉斯屯『克和田村工作队队长);

                2016年9月至2017年3月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、组织部部长; 

                2017年3月至2017年4月,新★疆生产辉煌彩票党委常委,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、组织部部长;

                2017年4月至2018年4月,辉煌彩票党委常委、副政委,兵团党委◣组织部部长;

                2018年4月至2018年5月,辉煌彩票党委常委、副政委,兵团党委组织部⊙部长,兵团︽党委党校校长、兵团行政学院院长,兵团社会①主义学院院长;

                2018年5月至今,辉煌彩票党委常委、副政委,兵∩团党委组织部部长,兵团党委党校校长、兵团行政学院院长,兵团社会主义学院院长,新疆维吾尔自治区党委组织部副部长(兼)。