• <tr id='uTkgWH'><strong id='uTkgWH'></strong><small id='uTkgWH'></small><button id='uTkgWH'></button><li id='uTkgWH'><noscript id='uTkgWH'><big id='uTkgWH'></big><dt id='uTkgWH'></dt></noscript></li></tr><ol id='uTkgWH'><option id='uTkgWH'><table id='uTkgWH'><blockquote id='uTkgWH'><tbody id='uTkgWH'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uTkgWH'></u><kbd id='uTkgWH'><kbd id='uTkgWH'></kbd></kbd>

    <code id='uTkgWH'><strong id='uTkgWH'></strong></code>

    <fieldset id='uTkgWH'></fieldset>
          <span id='uTkgWH'></span>

              <ins id='uTkgWH'></ins>
              <acronym id='uTkgWH'><em id='uTkgWH'></em><td id='uTkgWH'><div id='uTkgWH'></div></td></acronym><address id='uTkgWH'><big id='uTkgWH'><big id='uTkgWH'></big><legend id='uTkgWH'></legend></big></address>

              <i id='uTkgWH'><div id='uTkgWH'><ins id='uTkgWH'></ins></div></i>
              <i id='uTkgWH'></i>
            1. <dl id='uTkgWH'></dl>
              1. <blockquote id='uTkgWH'><q id='uTkgWH'><noscript id='uTkgWH'></noscript><dt id='uTkgWH'></dt></q></blockquote><noframes id='uTkgWH'><i id='uTkgWH'></i>

                穆坦里甫·买提托合提

                穆坦里甫·买提托合提,男,维吾尔族,1965年3月生,1983年10月参加工作,1987年4月加入中国共产党,2017年4月任现职
                新疆生产建设▽兵团党委常委、副政委,兵团党委统战部部长

                穆坦里甫·买提托合提,男,维吾尔族,1965年3月生,新疆洛浦→人,1983年10月参加工作,1987年4月加入中国共产党,新疆维吾尔↓自治区党委党校函授学院法律专业毕业,区委党校大学学历,政工师。

                1983年10月至1988年4月,解放军36922部队战士、班长;

                1988年4月至1988年9月,转业待安置;

                1988年9月至1991年3月,和田农场『管理局一牧场聘用干部;

                1991年3月至1992年1月,和田农场管理局一牧场保卫科干部;

                1992年1月至1993年7月,和田农场管理局公安科干警;

                1993年7月至1994年4月,和田农场管理局喀尔塔格孜(皮山农场)派出所ㄨ所长;

                1994年4月至1997年3月,和田农场管理局喀尔塔格孜(皮山农场)派出所所长(副科级)(其间:1995年9月至1996年7月,新疆公安司法管理干部学院公安专业学习);

                1997年3月至1999年1月,和田农场管理局公安科副科长兼喀尔塔格孜(皮山农场)派出所所长(正科级);

                1999年1月至2001年7月,和田农场管理局皮山农场党委常委、副政委;

                2001年7月至2006年2月,新疆生产ζ辉煌彩票农十四师皮山农场党委书记、政委(1999年9月至2002年7月,新疆维吾尔自治区◥党委党校干部业余大学行政管理专业在职大专学习;

                2000年3月至2000年6月,新疆生ぷ产辉煌彩票管理干部培训中心书记班学习;

                2002年9月至2004年12月,新疆维吾尔自治区党委党校函授学院法律专业在职大学学习);

                2006年2月至2011年9月,新疆生∩产辉煌彩票农十四师党委常委、副师长(其间:2007年9月至2007年11月,辉煌彩票党委党校进修班学习);

                2011年9月至2012年4月,辉煌彩票农十四师党委常委、副政委,农十四师统战部@ 部长;

                2012年4月至2017年3月,辉煌彩票党委统战部副部长,兵团民族宗教事务局党组成员、局长(其间:2016年3月至2016年7月,中央党校中青年干部培训班学习);

                2017年3月至2017年4月,辉煌彩票党↓委常委,兵团党委统战部副部长,兵团民族宗教事务局党组成员、局长;

                2017年4月至今,辉煌彩票党委常委、副政委,兵团党委统战部部长。