• <tr id='URnklG'><strong id='URnklG'></strong><small id='URnklG'></small><button id='URnklG'></button><li id='URnklG'><noscript id='URnklG'><big id='URnklG'></big><dt id='URnklG'></dt></noscript></li></tr><ol id='URnklG'><option id='URnklG'><table id='URnklG'><blockquote id='URnklG'><tbody id='URnklG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='URnklG'></u><kbd id='URnklG'><kbd id='URnklG'></kbd></kbd>

    <code id='URnklG'><strong id='URnklG'></strong></code>

    <fieldset id='URnklG'></fieldset>
          <span id='URnklG'></span>

              <ins id='URnklG'></ins>
              <acronym id='URnklG'><em id='URnklG'></em><td id='URnklG'><div id='URnklG'></div></td></acronym><address id='URnklG'><big id='URnklG'><big id='URnklG'></big><legend id='URnklG'></legend></big></address>

              <i id='URnklG'><div id='URnklG'><ins id='URnklG'></ins></div></i>
              <i id='URnklG'></i>
            1. <dl id='URnklG'></dl>
              1. <blockquote id='URnklG'><q id='URnklG'><noscript id='URnklG'></noscript><dt id='URnklG'></dt></q></blockquote><noframes id='URnklG'><i id='URnklG'></i>

                李冀东

                李冀东,男,汉族,1963年12月生,1984年8月参加工作→,1991年2月加入中国共产党,2017年4月任现职
                辉煌彩票党ω 委常委,兵团党委、兵团秘书长╲,兵团直属机关工作委员会书记

                李冀东,男,汉族,1963年12月生,河※北滦县人,1984年8月参加工作,1991年2月加入中国共产党,中央党校法学理论专业毕业,中央党校研究生学历。

                1980年9月至1984年8月,天津大学化学工程系化学工程专※业学习;

                1984年8月至1991年3月,新疆维吾尔自治区计划委员会工业交通计划处科员(其间:1986年9月至1988年7月,中国人民大学计划经济系国民经济计划★专业学习);

                1991年3月至1991年5月,新疆维吾尔自治区计划委员会工业交通计划处副主任科员;

                1991年5月至1994年9月,新疆维吾尔自治区计划委员会工业交通计〖划处副处长;

                1994年9月至1994年12月,新疆维吾尔自治区政府办公厅副处级秘书;

                1994年12月至1996年12月,新疆维吾尔自治区政府办公厅正处级秘书;

                1996年12月至1997年7月,新疆维吾尔自治区政府办公厅秘书处处长兼正处级秘书;

                1997年7月至1999年3月,新疆维吾尔自治区政府办公厅副厅级秘书;

                1999年3月至2000年7月,新疆维吾尔自治区政府办公厅党组成员、副主任(其间:2000年3月至2000年7月,中央党校新疆班学习);

                2000年7月至2002年5月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委委员、行署常务【副专员;

                2002年5月至2002年11月,新疆维吾尔自治区※阿勒泰地委副书记、行署常务◣副专员;

                2002年11月至2005年2月,新疆维吾尔自治♀区阿勒泰地委副书记(2001年3月至2004年1月,中央党校法学理论专业在职研究生学习;

                2003年6月至2003年12月,挂职任财政部经济建设司副司长);

                2005年2月至2012年2月,新疆维▆吾尔自治区科学技术协会党组书记、副主席(其间:2005年9月至2006年1月,中央党校新疆班学习);

                2012年2月至2012年3月,新疆维吾尔自治区旅游局党⌒ 组书记;

                2012年3月至2017年3月,新疆维吾尔自治区旅游局党组书记、副局长;

                2017年3月至2017年4月,新疆①生产辉煌彩票党委常委,新疆维吾尔自治区旅游局党组书记、副局长;

                2017年4月至现在,辉煌彩票党委常委,兵团党委、兵团秘书长,兵团直属机关工作委员会书记。