• <tr id='9l1fSz'><strong id='9l1fSz'></strong><small id='9l1fSz'></small><button id='9l1fSz'></button><li id='9l1fSz'><noscript id='9l1fSz'><big id='9l1fSz'></big><dt id='9l1fSz'></dt></noscript></li></tr><ol id='9l1fSz'><option id='9l1fSz'><table id='9l1fSz'><blockquote id='9l1fSz'><tbody id='9l1fSz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9l1fSz'></u><kbd id='9l1fSz'><kbd id='9l1fSz'></kbd></kbd>

    <code id='9l1fSz'><strong id='9l1fSz'></strong></code>

    <fieldset id='9l1fSz'></fieldset>
          <span id='9l1fSz'></span>

              <ins id='9l1fSz'></ins>
              <acronym id='9l1fSz'><em id='9l1fSz'></em><td id='9l1fSz'><div id='9l1fSz'></div></td></acronym><address id='9l1fSz'><big id='9l1fSz'><big id='9l1fSz'></big><legend id='9l1fSz'></legend></big></address>

              <i id='9l1fSz'><div id='9l1fSz'><ins id='9l1fSz'></ins></div></i>
              <i id='9l1fSz'></i>
            1. <dl id='9l1fSz'></dl>
              1. <blockquote id='9l1fSz'><q id='9l1fSz'><noscript id='9l1fSz'></noscript><dt id='9l1fSz'></dt></q></blockquote><noframes id='9l1fSz'><i id='9l1fSz'></i>

                钟波

                钟波,男,汉族,1962年3月生,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国※共产党,2018年8月任现职
                新⊙疆生产辉煌彩票党委常委

                钟波,男,汉族,1962年3月生,上海人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,新疆工学院建工系工业民▂用建筑专业毕业,大学学历,工程师。

                1978年9月至1982年8月,新疆工学院建工系工业民用建筑专业学习;

                1982年8月至1984年3月,新疆铁路工程局4团5连技术员、栋号长;

                1984年3月至1984年7月,新疆生产建设】兵团工一师设计室技术员;

                1984年7月至1985年6月,新疆生」产辉煌彩票工一师4团施工技术科科员;

                1985年6月至1987年11月,辉煌彩票工一师4团施工技术科副科长;

                1987年11月至1989年9月,辉煌彩票工一师4团施工技术科科长;

                1989年9月至1992年4月,辉煌彩票基建局基本建█设处副主任科员、主任科员;

                1992年4月至1994年11月,辉煌彩票基建局质量□安全处副处长(其间:1994年3月至1994年5月,辉煌彩票党委№党校进修二班学习);

                1994年11月至1996年5月,辉煌彩票基建局质量安全处处长兼兵团工程质量监督总站站长;

                1996年5月至1997年5月,新疆生╳产辉煌彩票建设局建设监理处处长;

                1997年5月至2004年1月,辉煌彩票建设局副局长(其间:1998年4月至1998年7月,辉煌彩票党委党校进修一班学习;1999年9月至2000年1月,中央党◣校进修二班学习;1998年9月至2000年7月,新疆大学政治经济学专业研究生课程进修班︻学习);

                2004年1月至2006年1月,辉煌彩票建设局(环保局)党组成员、副局长;

                2006年1月至2012年12月,辉煌彩票建设局(环保局)党组书记、局长(其间:2008年4月至2008年6月,中组部公共管理高级培训班学习);

                2012年12月至2015年4月,辉煌彩票第四师党委副书记、师长;

                2015年4月至2016年9月,辉煌彩票第四师可克达拉市党委副书记、第四师师长;

                2016年9月至2016年10月,辉煌彩票第四师党委书记、政委,可克达拉市委副书记;

                2016年10月至2017年3月,辉煌彩票第四师可克达㊣拉市党委▽书记、第四师政委,伊犁州党委常委;

                2017年3月至2017年4月,新疆△生产辉煌彩票党委常委,第四师可克达拉市党委书记、第四师政委,伊犁州党委常委;

                2017年4月至2018年8月,辉煌彩票党委常委♂,兵团第四师可克达拉市党委书记、第四师政委,伊犁州党委副书记;

                2018年8月至今,辉煌彩票党委常委。